Los 298

Patek Philippe Armbanduhr

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

7.500 €

Patek Philippe, Calatrava, Swiss
D. 3,3/L. 22 cm
750/000 Gelbgold-Gehäuse und Schließe des Lederarmbands (punziert). Weißes Email-Zifferblatt mit römischen Ziffern, bez. PATEK PHILIPPE GENEVE, Nr. 29177913 3992. Auf Werk bez.: "ADJUSTED TO HEAT COLD ISOCHRONISM AND 5 POS. 27 JEWELS". Automatisches Werk. Innen Stahl und 22kt Gold. Gewicht ca. 42,5g. Gangfähigkeit nicht geprüft.
Stuttgarter Privatsammlung.